В моем собственном доме прописан бывший муж могу ли я выписать его без его согласия и какие нужны для этого документы?
Если человек сам выселился, подается иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Иск подается по месту жительства ответчика. Запаситесь парой свидетелей, которые подтвердят, что человек действительно длительное время не проживает по месту регистрации.
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно