Соседи, нужна ваша помощь - просьба быть свидетелями при взломе квартиры, где я прописан с сыном, но не проживаю
Я прописан с сыном в квартире, но там не проживаю, т.к. по суду судебные приставы на вселение и нечинение препятствий нас уже год игнорируют, участковый на нашу просьбу взломать замок самостоятельно отказывается. Я хочу обратиться к соседям при взломе квартиры быть свидетелями, т.к. в этой квартире никто не проживает. Это правильно?
Решение о вселении должно быть исполнено судебными приставами.
Если квартира пустует и в ней ни кто не проживает, что вам мешает самостоятельно вскрыть дверь, а затем сменить замок?
Принудительным исполнением решения суда уполномочены судебные приставы
Если судебный пристав-исполнитель Вас "игнорирует", в таком случае пишите жалобу на его бездействие
Жалобу на бездействие судебных приставов подавайте. С момента поступления исполнительного листа они должны были в течение 2-х месяцев его исполнить.