Продолжающиеся проблемы после развода - Как добиться доли в квартире для ребенка?
суд при разделе имущества не отступил от принципа равенства долей и разделил по 1/2 доли Вам и Вашему БМ, ст.60 Семейного кодекса РФ гласит, что ребёнок не имеет права собственности на собственность родителей, в свою очередь и родители не имеют права на собственность детей, хотя имеют право владеть и пользоваться, по взаимному согласию, имуществом других членов семьи. Таким образом, разделу имущества между супругами подлежит только имущество, которое является их совместной собственностью и никак не собственностью несовершеннолетнего ребёнка. Ваш сын не имеет права на долю.