Как выписать ребенка из квартиры и перенести его прописку к матери, если я хочу продать недвижимость?
У меня такая ситуация. Я прописал в свою квартиру (квартира в собственности) несовершеннолетнего ребенка (ребенок доли не имеет, просто прописан). В данный момент я хочу продать эту квартиру и купить другое жилье. Могу ли я выписать ребенка в жилье к матери, так как судом определенно место проживания ребенка с ней?
Да, можете. Мать просто обязана зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, раз сама просила суд об этом, или заключала с Вами соглашение о месте жительства ребенка.
Проблемы могут возникнуть только по причине того, что некоторые чиновники у нас "прописку" путают с правом пользования, и наобротот. Но они решаемы.
Если вы отец, то сделать это будет сложно. Практика по данным делам периодически меняется, но шансы есть.