Москва, 17.05.2015, 21:14

Мошенничество с ЖКХ - Как пожаловаться на фальшивое письмо от ООО Р.И.К.+

Вопрос №6861968 из г. Москва
опубликован 17.05.2015, 21:14
Мошенничество с ЖКХ Получил письмо от неизвестного мне ООО Р.И.К.+ со следующим содержанием: Уважаемый... ... ...! В связи с имеющейся непогашенной Вами задолженностью за коммунальные услуги в размере 20 191,23.Управляющая компания будет вынуждена приостановить подачу ресурсов в случае её не погашения. С уважением, Генеральный директор Селищев В.В. Все коммунальные у меня оплачены (даже имеется переплата). Речи о какой-либо конкретной услуги нет. Даже сумма без опознавательных знаков. Куда пожаловаться? И как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что ж такая агрессия ?!!!

Да никакого мошенничества.

И нет предмета для мошенничества.

Ошибка адресом, и это очевидно.

17.05.2015, 21:36

Для начала обратиться в данную Управляющую компанию для разрешения спора

17.05.2015, 21:18

У дома, в котором живу другая УК. Это явно мошенничество. Считаю необходимым оповестить о факте правоохранительные органы, или кого там нужно...

17.05.2015, 21:30

Если считаете, что в данных действиях усматривается состав преступления, пишите заявление в полицию

В прокуратуру для проведения проверки на законность действий

17.05.2015, 21:33

Это не агрессия, а ответственность. Данному письму я не поверил, но вот есть граждане (не желающие вдаваться в подробности; не понимающие куда, кому и за что платят и т.п.) которые просто позвонят в эту контору и им скажу, что нужно платить - и оплатят! Кому? За что?

17.05.2015, 21:43

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Обращайтесь в свою УК, подчёркиваю, и уведомите, что некая организация высылает подобного рода письма

Пусть окажут содействие и вышлют всем жильцам информационное письмо о недейтсвительности тех рассылок

17.05.2015, 21:46

Давайте опустим подробности, и мой вопрос следующий:

Куда жаловаться о мошенничестве юридических лиц в отношении физ.лиц?

17.05.2015, 21:45

Куда обращаться, я Вам написала ранее.

17.05.2015, 21:47

Спасибо. В свою УК сообщу. Информировать жильцов нужно, но так же считаю необходимым подобные попытки мошенничества наказывать.

Завтра соберу как можно больше информации о компании, позвоню и попрошу счет на оплату задолженности и с собранной информацией пойду в свою УК - думаю там решим что делать.

17.05.2015, 21:52

Правильное решение

Желаю Вам удачи!

17.05.2015, 21:55