Мошенничество с ЖКХ - Как пожаловаться на фальшивое письмо от ООО Р.И.К.+
Что ж такая агрессия ?!!!
Да никакого мошенничества.
И нет предмета для мошенничества.
Ошибка адресом, и это очевидно.
Для начала обратиться в данную Управляющую компанию для разрешения спора
У дома, в котором живу другая УК. Это явно мошенничество. Считаю необходимым оповестить о факте правоохранительные органы, или кого там нужно...
Если считаете, что в данных действиях усматривается состав преступления, пишите заявление в полицию
В прокуратуру для проведения проверки на законность действий
Это не агрессия, а ответственность. Данному письму я не поверил, но вот есть граждане (не желающие вдаваться в подробности; не понимающие куда, кому и за что платят и т.п.) которые просто позвонят в эту контору и им скажу, что нужно платить - и оплатят! Кому? За что?
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Обращайтесь в свою УК, подчёркиваю, и уведомите, что некая организация высылает подобного рода письма
Пусть окажут содействие и вышлют всем жильцам информационное письмо о недейтсвительности тех рассылок
Давайте опустим подробности, и мой вопрос следующий:
Куда жаловаться о мошенничестве юридических лиц в отношении физ.лиц?
Куда обращаться, я Вам написала ранее.
Спасибо. В свою УК сообщу. Информировать жильцов нужно, но так же считаю необходимым подобные попытки мошенничества наказывать.
Завтра соберу как можно больше информации о компании, позвоню и попрошу счет на оплату задолженности и с собранной информацией пойду в свою УК - думаю там решим что делать.
Правильное решение
Желаю Вам удачи!