Могу ли я пекратить платежи и расстаться с банком т.к. я вернул не только долг, но и проценты ещё оплатил?
Получила карточку банка Русский стандарт 50 тыс. рублей. Плачу по 2 тыс. в месяц начиная с января 2006 года эта оплата была предложена по телефону, также как и активация карты. Теперь выясняется что ту сумму которую я выплатила, а это 70 тыс. не понятно что гасили т. к мне ещё выставляют долг 47 тыс. Получается взяла 50,а вернуть надо 117 тыс. Если бы изначально было бы предложенно банком такие проценты, то и речи бы небыло бы об активации карты. Могу ли я пекратить платежи и расстаться с банком т.к. я вернул не только долг, но и проценты ещё оплатил?
Лучший ответ
Подобные вопросы поступают не только от вас. Свою позицию я уже высказывал в ответах- еще раз для вас. Если вы не заключили с банком письменный договор о получении кредита, значит все проценты, пени и прочее у вас с банком не согласованы. Таким образом платить их вы не обязаны. Ваша обязанность в этом случае- вернуть банку те деньги, которые вы с помощью этой карты использовали на себя. Видимо, это 50 т.р. Таким образом вы к настоящему времени выплатили банку 20 т.р., которые могли бы и не платить.