Вероятность выигрыша суда на возмещение ущерба после пожара на лоджии, вызванного соседями-курящими

Помогите, пожалуйста. У нас случился пожар на лоджии по вине курящих соседей сверху - набросали ночью окурки, а в районе обеда случился пожар. Вся квартира пришла в негодное состояние, нужно делать капитальный ремонт. Скажите, пожалуйста, какова вероятность того (примерно в процентах), что выиграем суд на на возмещение ущерба у соседки? Свидетели их ночной гулянки имеются. Нам говорят, что мы ничего не выиграем, т.к сами виноваты, что не закрыли лоджию. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Вам сказали полную чушь. Если есть заключение пожарных, что причина пожара - окурки, есть свидетели - вероятность успеха в суде высока. На 100% утверждать нельзя.

подавайте иск,ущерб, причиненный Вам в соответствии с действующим гражданским законодательством должен быть возмещен в полном объеме, лицом его причинившим, т. е. соседями, которые курили.