Кто должен оплатить ремонт после протечки на 6-м этаже - соседи сверху или мы сами?
Живем на 7 этаже, лождия была не застеклена. Во время осадков возникли протечки, приведшие к появлению пятна на стене жилой комнаты соседей снизу (6 этаж), мы пошли навстречу и застеклили лоджию (хотя и не собирались). Теперь они с нас требуют ремонт стены и устранение всех последствий протечки. Мы предложили сделать ремонт пополам - отказались, требуют ремонт полностью за наш счет - говорят вы виноваты (в чем же? мы и так застеклили лоджию). Наши объяснения, что это лоджия и мы не обязаны ее стеклить, что виноват застройщик, который не обеспечил адекватного дренажа лоджии и ее гидроизоляции, неверно обустроил перекрытие, не принимаются. Скажите, пожалуйста, кто должен оплачивать ремонт? Спасибо!
Лучший ответ
претензии пусть предъявляют застройщикам. вы тут ни при чем
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!