Когда возможно подать на ИТР или УДО при общем сроке наказания 2 года 7 месяцев?
При общем сроке 2 года 7 месяцев когда же можно подать на ИТР или УДО. Из всего срока отбыли 1 год и 7 месяцев, остался 1 год. У нас строгий режим наказания. За ранее спасибо.
Добрый вечер, Карина! Обратите внимание на ст. 80 УК РФ, согласно которой неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
-преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;
-тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;
-особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания.