LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.05.2015, 22:40

Может ли пристав арестовать квартиру для обращения взыскания, если уже арестована доля в другом доме и квартира стала единственным жильем?

Вопрос №6862622 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2015, 22:40
ЕСЛИ ЕСТЬ В СОБСТВЕННОСТИ КВАРТИРА И 1\3 ДОЛИ В ДРУГОМ ДОМЕ, НО ДОЛЯ В ДОМЕ УЖЕ АРЕСТОВАНА И ВЫСТАВЛЯЕТСЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ, МОЖЕТ ЛИ ПРИСТАВ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ АРЕСТОВАТЬ И КВАРТИРУ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ ВО ВЗЫСКАНИЕ? Ведь квартира стала единственным жильем!
Лучший ответ
Рекомендуется

На единственное жилье взыскание обращено быть не может.

17.05.2015, 22:42

ЕСЛИ ЕСТЬ В СОБСТВЕННОСТИ КВАРТИРА И 1\3 ДОЛИ В ДРУГОМ ДОМЕ, НО ДОЛЯ В ДОМЕ УЖЕ АРЕСТОВАНА И готовится к ВЫСТАВЛЕНИЮ НА РЕАЛИЗАЦИЮ, МОЖЕТ ЛИ ПРИСТАВ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ АРЕСТОВАТЬ И КВАРТИРУ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ ВО ВЗЫСКАНИЕ ??? Становиться ли квартира квартира в такой ситуации единственным жильем !!!

17.05.2015, 23:21

Да конечно, становится единственным жильём. Вы вправе оспорить действия пристава.

17.05.2015, 23:26

Если я подал жалобу на действия пристава-исполнителя старшему приставу - остается ли за мной право подачи жалобы в суд на действия пристава . Как при этом определяется срок подачи жалобы в суд ???

18.05.2015, 00:20

Обжалование постановления об аресте 10 дней. Если подали старшему, то после получения ответа, можете обратиться в суд.

18.05.2015, 00:24

В суд Вы можете обратиться в любом случае. Общий срок для обжалования действий пристава - 3 месяца с момента когда Вы узнали о его незаконных, по Вашему мнению действиях. Если этот срок пропущен, то он может быть восстановлен судьей. Нужно привести уважительную причину пропуска срока.

18.05.2015, 00:24

Может ли быть наложен арест на долю в квартире, если эта доля не зарегистрирована в органах государственной регистрации

18.05.2015, 11:01

Можно, данное обстоятельство препятствием не является. Приставы наделены полномочиями обращаться в Росреестр и суд для проведения регистрации.

18.05.2015, 11:08