Если баня строится с бассейном, остаются ли ограничения по по стройке на расстоянии 1 метра?
Строительные нормы и правила 30-02-97 — регламентируют порядок планировки, а также эффективной постройки частных владений;
Строительный норматив СП 11-106-97 — подробно описывает процедуру создания проектов по застройке частных владений, регламентирует ее утверждение, а также согласование с разрешительными органами.
Если строение бани изготовлено из негорючих материалов, таких как кирпич, камень, бетон, то от здания до такой же постройки выдерживается дистанция в шесть метров, до деревянного строения (защищенного металлической черепицей или профнастилом) – восемь метров, а до деревянного здания – десять;
Постройки из негорючего материала с деревянной кровлей устанавливаются на расстоянии восьми метров от таких же построек, от деревянных построек бань расстояние должно быть в пределах не менее десяти метров от дома;