Санкт-Петербург, 17.05.2015, 23:49

Проблемы с пропиской - возможность законной выписки одного ребенка из квартиры, оставление второго несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №6863053 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2015, 23:49
У меня родился второй ребенок. С отцом ребенка живем в гражданском браке. Так как он до конца не уверен, в том что он отец ребенка, договорились, что он сделает тест на отцовство, потом только отцовство признает. Я пока буду оформлять бумаги, как мать-одиночка, чтобы хотя бы получить свидетельство о рождении и полис. У нас возникли проблемы с пропиской. Я с старшей дочерью прописана у моих родителей. Младшую дочь, которая вот только родилась мой отец, который является собственником квартиры, прописывать не хочет. Грозит, что если я ее пропишу, то выпишет меня с ней, а старшую, которой 8 лет оставит. Законна ли будет выписка меня с одним ребенком из квартиры, где я прописана, и оставление там прописанного второго несовершеннолетнего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, ребенка одного там не оставят, я имею ввиду без родителя, тк до 14 лет ребенок должен быть зарегистрирован с одиним из род.

17.05.2015, 23:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть либо отец может выписать меня только с 2 детьми, либо оставить, но тоже только с 2 детьми

18.05.2015, 00:03

Для того, чтобы прописать ребёнка, согласие собственников жилья не требуется, то есть Ваш отец может об этом и не узнать.

Да, либо он выпишет Вас вместе с детьми, либо не выпишет никого, теоретически возможно выписать только Вас, но в судебной практике такие случаи единичны. А выписать несовершеннолетних вообще почти невозможно, шансов у него 1\1000.

18.05.2015, 00:11

да, а вы от участия в приватизации не отказывались (в этой квартире)?

18.05.2015, 00:12

Отец покупал квартиру в новостройке , а в собственность получал через суд, так как компания обанкротилась. По решению суда он - единственный собственник.

18.05.2015, 00:45

Если кто-либо отказывается от участия в приватизации, то получает фактически пожизненное право проживания. Но нет, так нет. Тем не менее, несовершеннолетних выписать практически невозможно, также как и их мать, так как в соответствии с семейным законодательством дети должны проживать совместно с родителями. Так что регистрируйте второго ребёнка и ничего не бойтесь. Пока детям не исполнится 18 лет, ни их, ни Вас оттуда не выписать.

18.05.2015, 00:52

значит ничто ему не помешает выписать вас, а дети автоматом за вами

18.05.2015, 14:57