Раменское, 17.05.2015, 23:59

Наследование и приватизация не прописанного сына в неприватизованную квартиру после смерти матери.

Вопрос №6863090 из г. Раменское
опубликован 17.05.2015, 23:59
Умерла мать. Сын ее не прописан в ее 3 комн квартире. Прописаны 2 взрослых внука его сестры (ее нет в живых). квартира не приватизорованная. Кто наследник квартиры? Можно ли приватизировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

тк квартира НЕ приватизирована, то она не является наследством. Теперь внуки сестры ее могут приватизировать на себя

18.05.2015, 00:01

Приватизировать могут только приписанные люди, т.е. внуки

18.05.2015, 00:00

А может он в ней прописаться, если один из внуков его просит об этом?

18.05.2015, 00:11

нужно согласие не только всех зарегистрированных, но и наймодателя

18.05.2015, 00:12