Москва, 18.05.2015, 00:01

Можно ли восстановиться на очередь по месту жительства через суд, несмотря на предоставленное мне жилье по месту рождения?

Вопрос №6863096 из г. Москва
опубликован 18.05.2015, 00:01
Я родилась в нижегородской области мои родители лешены род прав меня отдали под опеку тете в московскую облась где я была прописана и проживала училась! Но меня поставели на очередь в нижегородской области по месту рождения! Перед 23 годами мне предоставели жилье в нижегородской обласи в судебном порядке, а сейчас выесняется что я могла получить жилье в московской области по месту жительства опекуна-но я свое право на получения жилья уже реализовала и мне 24 года прокуратура говорит что уже ничего не изменить ведь значит опека и попечительства в московской области бездействовала и не поставила на очередь по месту жительства а предоставели по месту рождения! Как мне теперь быть что делать? Там где мне предоставнли я жить не могу ребенок у меня москвич ходиь в сад прописка москва я не могу уехать туда! Помогите куда идти как востановиться на очередь может! Прокуратура московской области мне помочь не всилак так как нужно было обращаться раньше до 23 лет тогда могли бы помочь и получила бы по месту жительства и прописке где живет опекун, но изза незнания закона которые должны были знать опека и попечительство и моя тетя опекун, опека молчала и говорили что я не могу получить в московской областичто я только зарегестрирована на плошади опекуна а я была прописана с 2001 года а по законну оказывается могла! Можно ли востановиться на очередь через суд? есть закрепленное жилье, отказаться от него? Мне 24 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, вряд ли вас удастся что-то изменить. Жилье от государства вы получили. Выход только один - приватизировать и продавать, таким образом улучшая свои жилищные условия в Московской области.

18.05.2015, 00:05

Подготовка иска - платная услуга.

18.05.2015, 00:29

Я не смогу встать на улучшение жил.условий по месту прописки в московской области !я там прописана у брата он мне может испортить ситуацию в любой момент выписать!если попробывать подать в суд на опеку что б востановить очередь и моя опекун будет присудствовать на суде в мою защиту по месту прописки тоесть по месту якобы где должна была получить ?

18.05.2015, 00:16

Я вам уже ответила. Мне больше нечего вам сообщить.

18.05.2015, 00:21

Тогда можете мне помочь?!я все равно хочу в суд обратиться на опеку ,как будет правельно написать в исковом заявление в разделе прошу суд; .....вот что можно написать ?прошу суд востановить меня на очередь?!чтоб это было грамотно

18.05.2015, 00:28