Руза, 18.05.2015, 00:12

Как переоформить квартиру на себя после смерти дарителя - инструкция и необходимые документы

Вопрос №6863143 из г. Руза
опубликован 18.05.2015, 00:12
Мой дядя сделал мне дарственную на квартиру. Пару месяцев назад он умер. Как мне переоформить квартиру на себя? И какие будут нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

если договор не зарегестрировали в росреестре то уже никак и через суд врятли удастся., а наследники дяди вступят и примут наследство.

18.05.2015, 00:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Договор дарения когда он на Вас оформлял?

18.05.2015, 11:24

Все зарегестрировано.

18.05.2015, 00:22

не понял вопроса зачем оформлять на себя если уже все оформлено на ВАС !!???

18.05.2015, 00:23

Если все зарегистрировано, значит и собственник уже Вы и свидетельство на квартиру должно быть на Ваше имя.

18.05.2015, 11:25

Дело в том что мне знакомые сказали что нужно идти с дарственной к нотариусу. Не понятно зачем

18.05.2015, 00:28

Вы являетесь собственником квартиры, которая не входит в наследственную массу. К Нотариусу идти не нужно.

18.05.2015, 09:38