Не подавали показатели счетчиков 3 года - Что делать в случае больших начислений и угрозы отключения электроэнергии?
Очень надеюсь на Вашу помощь. Ситуация: Не подавали показатели счетчиков 3 года, так же была небольшая задолженность всего за 3 месяца (что видно в квитанции). В квартире был прописан один человек 2,5 года и последние полгода двое, платили по нормативам с мая 2012 (пред. Последний раз сдавали показатели счетчиков).
Подал показатели в феврале 2015 - прислали квитанцию, скриншот: http://goo.gl/7lR3va в ней большая сумма начислений (как сказали за 3 года но перерасчет только за 6 месяцев). Квитанцию не оплачивали, т.к. странная история, а Управляющая компания хочет отключить нам Электроэнергию.
Правомерны ли действия Управляющей компании выставлять квартплату сразу на 16000 рублей за месяц из за перерасчета?