Вопросы о пересчете алиментов и влиянии на это появления второго ребенка
Вопрос по алиментам.
У моего мужа есть ребенок от первого брака, на которого он с 2008 г.выплачивает алименты 1/4 от заработной платы. В 2013 году у нас появился совместный ребенок. Я в декрете, дохода не имею. Плюс по российскому законодательству судебные приставы произвели перерасчет алиментов на первого ребенка по 1/4 от средней зар платы по России так как муж не работал. Получилась сумма долга около 70000 руб. При этом наличие второго ребенка при расчете задолженности не учитывалось. Вопрос: 1) Если я подам на алименты на второго совместного ребенка до 1/6 от зар. платы, снизят ли потом алименты до 1/6 на ребенка от первого брака? Как обосновать то зачем я подаю на алименты? 2) Снизят (пересчитают) ли сумму задолженности на первого ребенка до 1/6 по средней з/плате по России если я подам на алименты на совместного ребенка за тот период, за который насчитали задолженность по 1/4?
Вам необходимо подавать для начала на алименты. В последующем в судебном порядке уменьшать размер алиментов и задолженность по ним.