Ростов-на-Дону, 04.01.2020, 12:39

Алиментообязанный требует перерасчет долга - что нужно знать алиментодержателю?

Вопрос №16743324 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.01.2020, 12:39
Алиментообязанный имеет задолженность по алиментам с 2013 года по настоящее время. Периоды 2014-2015 гг в которые должник не работал и не предоставил справки о доходе, судебные приставы рассчитывали задолженность из размера средней заработной платы по России. Сейчас а конце 19 г должник подал исковое заявление в суд об определении размера задолженности за 14 и 15 г в твёрдой сумме (1/2 прожиточного минимума на ребёнка) ссылаясь на не возможность погасить долг рассчитанный из размера средней зарплаты по России из за на рождения в у него в 2018 г 2-го ребёнка... Правомерны ли его требования о перерасчёте долга по алиментам за прошлый период... когда к него не было 2 ребёнка? на какой закон ссылаться при написании возражения на его иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и подготовка возражений на иск осуществляются только на платной основе.

04.01.2020, 12:57

Я не прошу подготовить за меня возражения... я спрашиваю правомерны ли действия дорожника который просит пересчитать долги прошлых периодов (14,15, 16, 17 г) из за рождения у него в 2018 году 2 ребёнка?

04.01.2020, 13:02

У должника есть право просить снизить задолженность по алиментам. Суд будет решать обосновано данное требование достаточными для этого доказательствами или нет.

04.01.2020, 13:07

Вы спросили: "На какой закон ссылаться".

Это - разработка правовой позиции.

Услуга платная, стоимость - от 7500 рублей при 100% предоплате.

04.01.2020, 13:10