Владивосток, 18.05.2015, 05:06

Слышала, что отец может взять отпуск по уходу за ребенком, а работодатель говорит это незаконно, как быть?

Вопрос №6863784 из г. Владивосток
опубликован 18.05.2015, 05:06
Слышала, что отец может взять отпуск по уходу за ребенком, а работодатель говорит это не законо, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

может, работодатель не прав это предусмотрено ТК РФ ст. 256 кодекса

18.05.2015, 05:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, отказ не законный. В соответствии со ст. 256 ТК РФ вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком.

18.05.2015, 05:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если работодатель так и не даст мне отпуск, что делать?

18.05.2015, 05:09
Это лучший ответ

Вы можете обжаловать его действия в судебном порядке.

18.05.2015, 05:10

тогда в суд обращайтесь

18.05.2015, 05:11