LSN Messenger
Находка, 18.05.2015, 07:04

Права и действия родителя, разведенного после гражданского брака, в отношении алиментов на ребенка

Вопрос №6864267 из г. Находка
опубликован 18.05.2015, 07:04
Жили гражданский брак, расстались, сын 4 года в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, имею ли я право на алименты и какие мои действия!
Лучший ответ
Рекомендуется

только после установления отцовства, иск о взыскании алиментов можете подавать одновременно, которые будут взысканы с момента обращения в суд, в случае установления отцовства

18.05.2015, 07:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

нет не имеете, к сожалению, надо устанавливать отцовство в судебном порядке, вам для этого надо установить отцовство а потом уже взыскать алименты

18.05.2015, 07:21

Он не отказывается ,что он отец,в суд обязательно обращаться

18.05.2015, 07:09

Есть другой вариант Если не отказывается то идити вместе в ЗАГС и оформляйте свидетельство об установлении отцовства Если такого свидетельства не будет то вы не вправе подавать на алименты

18.05.2015, 07:11

вас все равно отправят в суд,такой порядок, чтобы у предположительного отца не было в дальнейшем оснований для обжалования и судебного разбирательства,такова практика, а вариант через ЗАГС очень сомнительный

18.05.2015, 07:24

установить отцовство возможно в органах ЗАГС (в случае подачи заявления предполагаемым отцом ребенка) Ответ Шайдурова неверен - в суд вас никто не отправит при наличии заявления отца

18.05.2015, 07:31