Проблемы с телефоном - Несоответствие гарантийным условиям и требование возврата денежных средств

Мною был куплен телефон 10.01.15 г.,20.03.15 я сдала его на ремонт т,к. он перестал включаться 16.05.15 аппарат вернули, а 17.05.15 г он вновь был отвезен в магазин с претензией на возврат ден. средств т.к. телефон снова не включался. Продавцы на точке сказали, что возврат ден. средств только после третьего ремонта и что ответа по проетензии мне надо ждать не 10 дней, а 21.подскажите, пожалуйста, правомерность этих высказываний. Спасибо.
Лучший ответ

Если недостаток телефона проявился дважды, то Вы имеете право заявить требование о возврате денежных средств.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Это неправомерно Ответ должен быть дан в течение 10 дней

жалобу прокуратуру а потом иск в суд и не забудьте моральный вред взыскать

Добрый день! Действия продавца не правомерные. Вы имеете право заменить данный неисправный телефон на новый, соответствующей модели неисправного, либо вернуть неисправный продавцу и получить назад деньги, в соответствующей сумме стоимости товара.

Ответ на претензию в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" дается в 10 - ти дневный срок.