Москва, 18.05.2015, 08:16

«Невозможность снять деньги с зарплатной карты в Сбербанке из-за наложенного ареста счетов - как решить вопрос находясь в другом городе»

Вопрос №6864732 из г. Москва
опубликован 18.05.2015, 08:16
Пришел в банк чтобы снять деньги с зарплатной карты в сбербанке. Но снять не получилось так как мне сообщили в банке, то что на мои все счета наложен арест и чтобы я обращался к судебному приставу. У меня есть не погашенный кредит и я готов его погасить, но только частями, а не все сразу. Могут ли у меня снять все ден средства с карты? И как можно решить вопрос когда ты находишься далеко от того города где был суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете запросить решение суда. Если вы не участвовали в судебном процессе и не получали извещение о нем, можете подать апелляционную жалобу на решение суда и уменьшить размер неустойки. Кроме того, вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки в исполнении решения суда.

Арест карты осуществлен по постановлению судебного пристава-исполнителя. Обратитесь к нему с заявлением и подтверждением того, что карта зарплатная. Могут удерживать не более 50% з/п ежемесячно.

18.05.2015, 08:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Исполнительное производство должно быть возбуждено по вашему месту жительства, идите к приставу.

18.05.2015, 08:18

Суд должен был состояться по месту проживания ответчика. Если судья вынес судебный приказ и вас никто не уведомлял, обратитесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа заказным письмом с уведомлением, с формулировкой что вы не знали о предстоящем судебном заседании и вас никто не уведомлял

18.05.2015, 08:20

А если пристав находится в Ленинградской области где и был суд, а фактически я сейчас проживаю в Екатеринбурге? Мне идти к местным суд приставам или нужно все равно ехать в Ленинградскую обл?

18.05.2015, 08:23

Вам нужно к приставам по месту нахождения исполнительного производства.

18.05.2015, 08:26