Оленегорск, 09.09.2014, 00:25

Проблемы с арестом счетов и кредитом - Как подать на Сбербанк в суд и защитить свои права?

Вопрос №4815808 из г. Оленегорск
опубликован 09.09.2014, 00:25
Судебные приставы наложили арест на мои счета в Сбербанке. После урегулирования вопроса арест сняли. Приставы отправляли в банк постановления о снятии ареста с моих счетов, отправляли письма в банк и я относил оригиналы постановлений в банк. Банк не выполняет постановления приставов и не снимает арест с моих счетов. Уже пошел третий месяц. Я живу один. На счетах зарплатные деньги, единственные средства к моему существованию. Кроме того у меня есть кредит в этом же Сбербанке. У меня просрочка по кредиту более 70 дней по вине банка, так как банк не разблокировал счета. Деньги на погашение крелита на моем счету есть. Сбербанк зачислил меня в черный список и кроме того каждый день насчитывает штрафные пени за кредит. Могу ли я подать на Сбербанк в суд, чтобы суд: 1. Обязал исполнить постановление приставов и разблокировал счета? 2. Обязал банк начислить проценты, так все это время мои средства были в обороте у банка? 3. пересчитал кредит убрав штрафные пени и удалил меня из черного списка?4. Можно ли потребовать моральный ущерб, так как третий месяц живу впроголодь, постоянно хожу ищу и клянчаю деньги у своих знакомых, можно сказать, для меня это унизительно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у вас есть основания для судебного иска.

09.09.2014, 00:26

Во всех ли вопросах моего дела суд будет на моей стороне. Чтобы получить компенсацию за моралный ущерб, что нужно предоставит суду и на какую сумму можно расчитывать?

09.09.2014, 00:33

Для ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться с документами.

09.09.2014, 00:33