Белгород, 18.05.2015, 08:28

Мою коллегу обманули вопросом о жилье и теперь на нее давят с требованием вернуть долг или отдать его коллекторам. Что делать?

Вопрос №6864849 из г. Белгород
опубликован 18.05.2015, 08:28
Один человек пообещал одной из моих коллег по работе решить вопрос с жильем. ..но забрал деньги и кинул... теперь она по расписке, которую напечатала на компе и паспортные данные которые не мои и расписку подписывал муж требует вернуть долг или отдать его коллекторам. Как быть. Доказательству меня нет. а нее расписка и она грозит что мне светит срок как соучастнице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь ваша ситуация ясна, следовательно, если расписка имеет не ваши паспортные данные, то она уже может быть признана - недействительной, если у вас вымогают деньги, можете обратиться в правоохранительные органы.

18.05.2015, 09:57

Уважаемая, Наталья Викторовна! Однозначно ответить на ваш вопрос не представляется возможным, т.к. есть целый ряд вопросов, касающиеся не только самой расписки, но и самого состава данного дела. Обращайтесь, постараюсь вам помочь.

18.05.2015, 09:41

Что надо уточнить

18.05.2015, 09:44

Например, вы пишете: "Один человек пообещал одной из моих коллег по работе решить вопрос с жильем" после чего вы пишете "...и паспортные данные которые не мои и расписку подписывал муж требует вернуть долг..", в конце вы пишете, что "доказательству меня нет.а нее расписка и она грозит что мне светит срок как соучастнице". Иными словами, исходя из вашего вопроса, не совсем понятно кто кому должен вернуть долг.

18.05.2015, 09:51

Я должна вернуть коллеге по работе долг....расписку она напечатала на компе и там она написала не мои паспортные данные.муж мои подписал расписку а я была в роддоме....она грозит отдать долг коллекторам. и угрожает тюрьмои и ст 159

18.05.2015, 09:54