Котельники, 18.05.2015, 08:35

Правомерно ли отказ судебного пристава запросить банк получателя алиментов в связи с предыдущими выплатами?

Вопрос №6864917 из г. Котельники
опубликован 18.05.2015, 08:35
Обязан ли судебный пристав запросить банк получателя алиментов? Дело в том, что в 2012 году отдал на работу исп. лист и деньги высчитывались с зарплаты. Уволился в 2013 г. (компанию закрыли). Теперь пристав стал пересчитывать задолженность и не хочет запрашивать перечисление денег на карту бывшей супруги в 2012 году. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, что вы имеете ввиду под "запрашивать перечисление денег на карту".

18.05.2015, 08:46

Именно!За 2012 год.

18.05.2015, 08:49

Что деньги переводились бывшей супруги.

18.05.2015, 08:50

Если пристав не хочет включать этот период в расчсет долга по алиментам,то у Вас есть право не соглашаться с подобным расчетом и оспорить его в суде

18.05.2015, 08:55

Повторно взыскать алименты за тот же период пристав н имеете право. Напишите ему письменное заявление с указанием информации о перечислении денег в 2012г. Если будет удерживать дальше, обжалуйте его действия в суде и просите произвести перерасчет.

18.05.2015, 09:06

Поведение пристава можно считать безалаберны.При перерасчете не внес три платежа по 6000 рублей.Хочу попасть к начальнику,пусть объяснят такие действия.

18.05.2015, 09:06