Вышестоящему руководителю следственного органа была направлена жалоба но не удовлетворена.
Скажите пожалуйста как можно обжаловать постановление о прекращении уголовного преследования в совершении преступления по статьи 119 УК РФ? вышестоящему руководителю следственного органа была направлена жалоба но не удовлетворена. Постановление о прекращении Уголовного дела от 20.05.2008 года после проверки вышестоящего органа дело в следственный орган вернулось 20.02.2009 года.
Юлия, добрый вечер. Обжаловать принятое решение Вы вправе в порядке ст. 124 УК РФ - надзирающему прокурору, либо, что более действенно, в порядке ст. 125 УПК РФ - в суд по территориальности. С уважением, Владимир Романов
Направьте жалобу в прокуратуру.