Владивосток, 18.05.2015, 08:45

Потерпевшая в деле изнасилования отказывается проходить тест на полиграф - причины и сомнения в его эффективности

Вопрос №6864988 из г. Владивосток
опубликован 18.05.2015, 08:45
Меня три месяца назад изнасиловали, делали суд. мед.экспертизу. Все результаты и анализы в мою пользу. Выдали постановление о том, я потерпевшая. Но только сегодня позвонила следователь и попросила пройти тест на полиграф. Я проходить не желаю. Так как по состоянию здоровья мне нельзя нервничать (у меня тахикардия-учащенное сердцебиении и пульс учащенный). Да, и потом, полиграф не 100% метод. Люди умудряются и обманывать его. В общем, я боюсь, что мое состояние может сыграть против меня. И потом, почему я должна доказывать, что я невиновна. Ведь уже доказан мой статус-потерпевшая. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

это видимо задержали насильника и он отрицает заявил что или добровольно или не было, что по делу то вам известно я так то следователь в прошлом и расследовал подобное и потом защищал девчонок по таким делам как защитник при недоказанности следаками и дела шли в суд и гадов осуждали к лишению

18.05.2015, 08:52

Вам предложили прости полиграф скорее всего потому что сторона подозреваемого настаивает на этом. С другой стороны если Вы потерпевшая то чего Вам опасаться??? Доказательством в процессе заключение полиграфа являться не будет. Но я бы советовал пройти.

18.05.2015, 08:47

Я бы рекомендовал прибегнуть к помощи адвоката. Очень высокая вероятность "развала дела". Попытка применить в Вашем отношении полиграф, говорит о том, что следователь Вам не доверяет. Вас проверяют на заведомо ложный донос. Вы, конечно, можете отказаться от прохождения этой процедуры, так как в силу закона она добровольная, но это вызовет еще большие подозрения в Ваш адрес.

18.05.2015, 09:16

Я опасаюсь того, что мне будут задавать всякие каверзные вопросы, а я из-за этого происшествия нервы подорваны. Вот и начнется-чуть занервничаю аппарат сразу будет все фиксировать и сердцебиение и пульс.

18.05.2015, 08:52

можете отказаться эта процедура добровольная, и еще следак видимо что то хочет сделать,боюсь прекратить

18.05.2015, 08:53

Не могу не высказать свое восхищение повествованию господина Шайдурова А.Д.

Виталий Кличко с его знаменитым «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» - нервно курит в сторонке.

18.05.2015, 09:24

У меня просто после этого происшествия сильно нервн.. система подорвана и меня при упоминании об этом деле уже и так трясет, без всякого полиграфа! Мне уже хочется забыть все поскорее и начать новую жизнь. Уехать жить к родителям в другой город

18.05.2015, 09:03

сходите к психотерапевту неврологу кардиологу посоветуйтесь с ними по поводу полиграфа и пусть они дадут заключение, что не рекомендуется опасно и все такое

18.05.2015, 09:20

Заключение психофизиологической экспертизы с использованием полиграфа, вопреки утверждению юриста Жигальцева, может быть использовано наряду с другими доказательствами. Ваше право - отказаться от его прохождения. Вам лучше обратиться к грамотному адвокату, который сможет отстоять ваши права на следствии и в суде

18.05.2015, 09:53