Определение необходимости поверки квартирного водяного счетчика СГВ-15 через 4 года после изготовления - требования ДЭЗ и указания производителя
Нужна ли поверка квартирного водяного счётчикаСГВ-15 через 4 года после его изготовления? На этой поверке настаивает ДЭЗ. На сайте производителя Бетар указано и выделено: Гарантийный срок 6 лет.
Межповерочный интервал - 6 лет, причем независимо от температуры.
Лучший ответ
Эти данные нужно смотреть не на сайте, а в документах к счётчику. Если там также, как на сайте - ДЭЗ идёт по известному всем адресу.
Опирайтесь на техпаспорт счетчика.