Невозможность погашения задолженности перед 6 банками - как решить проблему и избежать угроз выплатить общий долг сразу?
Иван!
Если нет возможности платить по графикам, обращайтесь в банки лично с заявлением о реструктуризации кредитов: предоставлении отсрочки, льготного периода. Ну, или ждите когда на Вас банки подадут в суд. А там уже будете решать, может даже банкротиться. Но это отдельная история и обязательно с участием Вашего юриста.
Ждите суда. В суде можете просить о снижении неустойки по ст. 333 ГК.
Платить частями смысла нет. Дождитесь судебного решения и выплачивайте по исполнительному листу .В суде попросите снизить сумму штрафных. Бояться суда не нужно - это оптимальное решение вопроса.