Как правильно составить жалобу в прокуратуру на организацию, задерживающую алименты, несмотря на их расчет?
Добрый день, Екатерина! Жалоба в органы прокуратуры пишется в свободной форме.
Вместе с тем, есть ряд требований, который предусмотрен п. 2.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора от 31.01.2013 № 45, согласно которому письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица; либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен .ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.
Пишите в произвольной форме с указанием фактов.
в свободной форме с изложением причин обращения