Могу ли я узнать судим я или нет?
Без Вашего участия привлечь Вас к уголовной ответственности никто не мог. Что касается справки, то ее можно получить в ГУВД по субъекту.
да Вы можете узнать
Добрый вечер, Владимир! Узнать о наличие/отсутствии судимости Вы можете подав соответствующий запрос в территориальный отдел полиции либо в государственный информационно-аналитический центр УМВД России по г. Волгограду.
Данный запрос рассматривается уполномоченными органами полиции в течение 30 дней с момента подачи заявления, по результатам рассмотрения которого выдается соответствующая справка.