Или мне надо подавать заявление в суд о продлении сроков вступления в наследство?
4.02.2008 года у меня умер отец. Еще при жизни он выдал доверенность моему мужу на приватизацию земельного участка (садовое товарищество), т.к. сам был слепым. Оформление заняло больше года и документы мы получили уже после его смерти. Т.е. 16.07.2008 г.Я в это время находилась на отдыхе за пределами Москвы. Получилось, что я пропустила сроки вступления в наследство. За это время никто на наследство не претендовал, т.к. я являюсь единственной наследницей первой очереди. Все необходимые платежи в садовом товариществе мною оплачены, о чем имеется документ от председателя товарищества. Т.е. я фактически вступила в права наследования или нет? Или мне надо подавать заявление в суд о продлении сроков вступления в наследство? Могу ли я считать свой случай уважительным для пропуска срока вступления в наследство. Спасибо.
Уважаемая Елена! Вам необходимо признавать право собственности на земельный участок в судебном порядке.