Нарушения в трудовом договоре и спор с магазином ДНС, возможное незаконное требование выплаты и угроза увольнения

Я устроилась в магазин Днс 10 апреля. Обещали зарплату стабильно 23 тысячи в месяц оклад стажеру. По факту выплатили 9 тысяч оклад и 2 тысячи аванс в трудовом договоре который я подписывала написанно только о часовой ставке 57 руб в час, и о премии которая выдается на усмотрение организации. Кроме того график работы совершенно не соответствует тому что обещали. 1 рабочий час в день стабильно не ставился в табель. Они объяснили это тем что перевели меня со стажеркой зарплаты на обычную которая зависит от выполнения плана магазина. 30 апреля в магазине состоялась кража планшета стоимостью 34000 т.р. Полицию не вызывали. Нам сказали выплатить по 1500 за планшет, я выплатила и решила уволиться, написала о краже планшета директору магазина. И теперь требуют 6 тысяч платить, якобы только с тех кто был в эту смену. Куда обратиться? Плюс вторая часть проблемы обстоит так, что за день до увольнения я не вышла на работу, не предупредив работодателя из за сессии в универе. И теперь он грозят уволить по статье за прогулы. До этого работала 3 года в сети Мвидео никаких проблем не было.

Лучший ответ

Здравствуйте! То где Вы работали до этого значения не имеет. Работодатель вправе уволить вас за прогул. Работодатель так же вправе взыскать с Вас убытки.