Что может являться поводом о прекращении дела об административном правонарушении статья 12.8 часть 1 КоАП рф.
Что может являться поводом о прекращении дела об административном правонарушении статья 12.8 часть 1 коап рф.
Добрый день! Если вас лишают прав за пьянку, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Ст. 24.5 КоАП РФ.
Поводом могут являться и другие обстоятельства. Процессуальные нарушения при проведении освидетельствования, при составлении протоколов (направления, отстранения, об адм. правонарушении).