На какие налоги должна рассчитывать мама-пенсионерка при наследовании жилого дома?
Какие налоги при оформлении наследства после смерти мамы я должна заплатить? Я пенсионерка и прописана и живу в доме, который нвследую... Спасибо за ответ...
Статья 333.24. НК РФ Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;