Коллекторы угрожают выселением из единственного жилья - что говорит закон и как защититься?
Если судебные приставы вынесли своё решение ст.46 п.1 п.п. имеют ли право коллекторы доставать своими звонками и угрожать и выселить из единственного жилья. У меня 4 детей. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Альфия Минсуровна! Действия коллекторов незаконны, Вам необходимо обратиться с заявлением в органы полиции (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).
Выселение граждан происходит только по решению суда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!