Как развестись, если мы живем в разных городах и не можем выехать?
Мы с мужем живем в разных городах. Я хочу подать на развод. Брак был зарегистрирован в Нижнем Новгороде, а живу и прописана я в Пермском крае. Выехать мы не можем. Как мне быть?
Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).