Как зарегистрировать наследственные доли квартиры и комнаты и как их продать родственникам без регистрации?
Здравствуйте! Вам выдадут Свидетельство о праве на наследство. На основании этого свидетельства Вы уже сами получаете в Росреестре свидетельство о праве собственности.
На основании свидетельства о праве на наследство можно только владеть квартирой, но никому её нельзя передать. В Росреестре информации о том, что доли Ваши, не будет, так что Вас, если что "не пробьют". Обязанности зарегистрировать своё право собственности не установлены, поэтому можете это сделать в любое время.
Единственный способ передать незарегистрированные доли родственникам - отказаться в пользу них от вступления в наследство.
Здравствуйте!
Не регистрируя их продать вы не сможете, нужно провести регистрацию в Росреестре после получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство по закону. На данный момент сроки не ограничены по этому не обязательно регистрировать сразу после получения.
Нет, уже поздно вам придется регистрировать на себя долю