Нужно ли согласие супруга на продажу недвижимости, оформленной на мое имя после развода?
Я собираюсь продать недвижимость, которая оформлена на мое имя. Дом был приобретен в браке. С момента развода прошло 6 лет. Претензий к разделу имущества супруг не предъявлял. Надо ли согласие супруга на продажу имущества?
Спасибо.
По своей практике скажу, что сделки подобные регистрировались одним из супругов без согласия, и даже при оспаривании в судах (ссылаясь на отсутствие нот. согласия) - были отказы! Но у Вас еще к тому же срок давности уже давно вышел после признания брака расторгнутым, если говорить о разделе имущества. Продавайте спокойно.
Возьмите согласие, если не станете - рискуете столкнуться с судебными требованиями бывшего супруга.