Декретный отпуск и работа - что делать, если директор не разрешает вернуться на работу до 3 лет?
Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 2 года 9 месяцев. Решила выйти на работу, но директор мне сказал чтобы я сидела до 3 лет. Магазин в котором я работала переименовали и приняли новых продавцов, а мне он может предложить по истечению декрета другую ставку. Скажите пожалуйста, как мне быть? Если меня не устроит другая должность, он может меня уволить или сократить?
Вас никто не может ограничить в праве приступить к работе. Если на Вашу должность на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком принят временный работник,то он подлежит увольнению в связи с Вашим выходом на работу.если же Ваша должность подлежит сокращению то работодатель должен уведомить не менее чем за 2 месяца до дня проведения организационных мероприятий.