Применение амнистии в случае статьи 158 часть 2 - незаконные угрозы и поиски подтверждений. Как защититься и где обратиться за помощью?
Статья 158 часть 2... могут ли по ней не применять амнистию, дело в том, что следователь сказал, что так как мой муж кавказец, его все равно на год посадят. Законны ли эти угрозы. И где искать управу на эти органы. Хотя сами говорят, мы просто на него ничего не можем найти... что нам делать? Ведь амнистия вышла, а муж подозревается только. У нас маленькие дети, я не работаю, их это не берет...
Амнистия распространяется на лиц, указанных в пп.1-4 Постановления об объявлении амнистии. Либо вашему супругу следует ждать суда, суд, если назначит условное наказание, освободит осужденного от отбывания наказания.