Как защититься от мошенничества при взятии кредита и можно ли вернуть деньги в данной ситуации?
В 2003 г взяла кредит в сб\б 300 т. р на 5 лет для покупки груз. Машины сыну (они с другом думали на ней зарабатывать). В результате: друг оформил машину на свою жену, кредит платил. Правда, но с дикими просрочками (приходилось нам с сыном платить), у меня даже был суд за просрочки. Попала в черный список. Просила "друга" сына вернуть деньги или машину, увы..У нас есть какой-либо закон, который может помочь в данной ситуации?
Я доверчивый человек, и что ж теперь, за мошенников расплачиваться?
Лучший ответ
Наталья, подавайте иск в суд " Об истребовании имущества из чужого незаконного владения". Вам необходим хороший адвокат.
Антонина Васильевна!
Огромное спасибо за консультацию, за то, что ответили оперативно!
Я постараюсь найти профессионала -адвоката для решения проблемы.
Дай Вам Бог здоровья, успехов и личного счастья!!!