Задержка выплаты отпускных - размер начислений, процедура обращения и возможности увольнения
У меня плановый отпуск на 14 дней с 16 мая. Я была на больничном по 15 мая. Заявление на отпуск написала за неделю т.е 8 мая. Сегодня 18 мая. Отпускных до сих пор нет. Из отпуска выходить не хочу, Хочу чтоб выплатили отпускные и компенсацию за несвоевременную выплату отпускных. В каком размере она начисляется? И куда обращаться? Сразу в суд? И могу ли я написать заявление на увольнение последним днем? Или мне всё равно придется отрабатывать 2 недели?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.