Возможность получения ключей к незавершенному дому - нет обязательств передатчика?
Получение ключей это и есть передача объекта. По этому факту подписывается передаточный акт. Там они обычно пишут, что претензий нет, этот пункт можно вычеркнуть.
Принятие квартиры не означает невозможность взыскания неустойки.
Вы в акте можете дописать те или иные претензии или сформулировать их отдельно.
Правильно, до иска в суд нужна претензия с расчетом.
Здравствуйте! Берите ключи, и по-потихонечку делайте ремонт. Все дома в Москве по ДДУ так делают. А в суд, с чем Вы пойдёте?! Да не с чем Вам туда идти, не с чем. Так что ждите, когда застройщик за Вас и за свои деньги сделает документы для оформления Вашего права собственности. Такова реальность. Пока нет акта принятия объекта в эксплуатацию и Акта ввода в эксплуатацию ни один суд ничего за Вами не признает.
Уточняю : срок передачи объекта участнику долевого строительства по ДДУ - 30 сентября 2014 г. Застройщик предложил перенести сроки на 4 кв. 2014 г., согласовали, подписали одно доп.согл. На 31/12/14 г. дом не сдан, не сдан и по сей день. Застройщиком предложено подписать 2 допсогл. ( на март 2015 г.) и 3 допсогл ( июнь 2015 г. ). Не подписала, С 01/01/15 по 19/05/15 - 139 дней неисполенеия условий договора
Берите ключи, делайте ремонт-а в суд еще рано! Главное - больше не подписывайте доп.соглашения о переносе сроков. А вот когда дом сдадут ивам предложат подписать акт приема - вот тогда претензию и в суд!