Начисление алиментов без уведомления и на основании завышенной суммы заработной платы
Уважаемая Светлана!!!
В Вашем вопросе есть много встречных вопросов так что попробуем разобраться из того что Вы изложили..
В любом случае вариант один решать вопрос в судебном порядке.. т.е. писать исковое заявление на обжалование действий судебных приставов (ст.
С уважением
Что написано в решении суда о взыскании алиментов? Вообще, Вы должны быть в курсе того, что должны платить алименты, и если не платили - то говорить что Вас "не ставили в известность" о том, что копится долг - некорректно.
Здравствуйте!
Да, действительно расчет задолженности правомерен, поскольку, согласно ч. 4 ст. 113 СК РФ "...в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности..."
Об образовавшейся задолженности Вас конечно же должны были уведомить посредством направления копии соответствующего постановления.
Удачи Вам!
Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!