Что делать, если неожиданно вырубается электричество и повреждает компьютер
Такая проблема: пару дней постоянно гас свет, все время была на учебе и не обращала внимание. Был выходной, смотрела фильм на компьютере и тут снова выключили (за 15 минут раза 4), у меня фильтр стоит, подумала, ничего, все включиться, начинаю включать и ничего! Соседи рядом тоже в шоке, дорогая техника в опасности. Отвезла в сервис компьютер, сегодня узнала приговор: перегорел жесткий диск, сломана материнская плата, компьютер новый стоит 70 тыс, а ремонт примерно обойдется в 30! Плюс утеряна вся информация, а это доклады, научные проекты и порядка 5 тыс фотографий (я фотограф!)! Как мне быть? Что делать? На этой неделе экзамены, а я без компьютера! Да и таких денег на ремонт у меня нет! Кто ответит, кто виноват? Куда обращаться? (Предупреждения от соседей или от жил. конторы не было!) помогите, у меня уже нервный срыв! (
Нужно получить документ о причинах отключения и тогда можно будет взыскать ущерб с виновника.