Как обжаловать платежи по ненужным объектам энергоснабжения в ожидании решения суда?
Нет, судебное решение не может иметь силу для правоотношений по другому, ранее заключенному договору (п.3 ст. 540 ГК РФ). У вас же спор по вновь заключаемому договору (преддоговорный спор), а не по изменению существующего договора. При этом договор энергоснабжения также не не ограничивает право сторон применить условия заключенного ими договора к отношениям, возникшим до его заключения (п. 2 ст. 425 ГК РФ) - т.н. условие нового договора о ретроактивном действии. Конечно, это невозможно, если другая сторона возражает против включения в договор данного условия.