Вопросы о подаче нового искового заявления о оплате вынужденного прогула и возможности требования переасчета выплат

Судом принято решение об оплате вынужденного прогула. Но не за весь период, а только за тот, который был заявлен изначально в исковом заявлении. Судебное разбирательство затянулось на год с момента подачи иска. Могу ли я подать новое исковое заявление об оплате вынужденного прогула за период, который не был указан в исковом заявлении по дату восстановления меня на работе? Или мне откажут потому, что это то-же самое требование, что и в первом иске.? Могу ли я требовать также сделать переасчет за задержку выплат?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Вы имеете полное право обратиться в суд с новым иском о взыскании с работодателя оплаты периода вынужденного прогула, за который судом оплата не взыскана. Кроме того, вы можете заявить и требование о взыскании с работодателя процентов за нарушение срока выплаты причитающихся вам денежных средств (статья 236 ТК РФ).

Спаисбо. Я так и предполагала, но работодатель утверждает обратное. Вот и засомневалась.