Регулируются ли законом сроки предъявления потребителем требований о предоставлении инфо о товарах?
Очень важный и срочный вопрос:
касается нарушения Продавцом прав Потребителя на своевременное предоставление информации о товарах.
В какие сроки потребитель имеет право потребовать предоставления такой информации? В момент покупки или по прошествии какго-то времени?
Покупка была совершена мной 11.11.2008 г. Хочу узнать инфо в данный момент. Имею ли я на это право? Просто есть сомнения по поводу состава, изготовителя товара и вида меха.
Когда покупала, продавец отвечает: состав не знаю, мех вроде бы енотик, производитель по-моему Россия по дизайну Франции. Вот и вся инфо. Никакого документального подтверждения. ТОлько ярлык, на котором указаны способы ухода за изделием, название фирмы и состав ткани. Ни про мех, ни про перо ничего не сказано, также как и про производителя.
Могу ли я в настоящий момент расторгнуть договор купли-продажи по основанию, что мне предоставили неполную либо недостоверную информацию?
Очень нужен ответ!
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Анна! Данная информация должна быть предоставлена в момент покупки товара, согласно п3.ст.10 ЗоЗПП. Вы имеете право расторгнуть договор купли - продажи в случае непредоставления такой информации продавцом.