Домодедово, 18.05.2015, 20:11

Можно ли предъявить претензию и подать в суд из-за неудачного тонирования в салоне красоты?

Вопрос №6872914 из г. Домодедово
опубликован 18.05.2015, 20:11
Скажите, пожалуйста, пожалуйста, могу ли я предъявить претензию, а за не выполнением моих требований подать в суд, если я покрасилась в салоне красоты, а цвет через три недели слез, и мастер это оправдывает тем, что это нормально, т.к.я делала тонирование на светлый волос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна,

мастер права:

Тонирование волос - это окрашивание не стойкими красками, как обычно, а более легкими оттеночными средствами.

Возможно цена неоправданно завышена в салоне.

Вот в этом случае можете предъявить претензию.

19.05.2015, 07:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

По ст 144, 145 УПК РФ проведут проверку. Получите доказательства.

Копируйте материалы проверки. Вот вам и доказательства для суда. Бесплатно!

Не понравится, обжалуйте в суд халтуру прокуроров по ст 125 УПК

18.05.2015, 20:15

можете, никто не ограничивает вас в этом.

18.05.2015, 20:16

На какие статьи лучше ссылаться в претензии? И могу ли я к претензии приложить консультации у других парикмахеров

18.05.2015, 20:21

ссылайтесь на Конвенция о защите прав человека и основных свобод, неужели вы это серьезно???? если серьезно делайте экспертизу, получайте заключение экспертов, оплачивайте все это, а потом уже подавайте в суд.

18.05.2015, 20:40

Ну я за этот ужас что у меня сейчас на голове заплатила 8000 руб.почему это не может быть серьезно

19.05.2015, 06:51

краска более трех недель не держится...это действительно не серьезно..проведите еще экспертизу по этому поводу...

19.05.2015, 06:58

Пишите претензию, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 3% от цены услуги. Ссылайтесь на Ст 29 ЗоЗПП

19.05.2015, 07:01

Я готова сделать экспертизу,но существуют ли такие эксперты?

19.05.2015, 09:07

В Роспоьоебнадзор обратитесь. У них всякие эксперты есть

19.05.2015, 11:41